Forum

[Sticky] Заказы на видео  

RSS

myo.do
Estimable MemberAdmin
Присоединился:2 года  назад
04/09/2017 9:43 дп  

сюда слать вопросы, ответы на которые хочется получить на видео.

ОтветитьЦитата
neko
 neko
Estimable Member
Присоединился:1 год  назад
24/12/2017 12:50 пп  

Можно ли здесь разместить речь Дхармы Ву Бонга, которую Вы помогали проводить? Думаю для многих она будет полезной и познавательной.

Узнал Ваш голос, его ни с кем не перепутаешь 🙂

"Все вещи приходят и уходят", "Алхимия Практики" и др." Дзен Мастер Ву Бонг, 2009 г.

Отредактировано:9 месяцев  назад

Свинья, постигающая человеческие способности

ОтветитьЦитата
neko
 neko
Estimable Member
24/12/2017 7:04 пп  

Хотелось бы уточнить некоторые моменты в статье Смысл жизни

Например, выбор профессии после школы - это ведь важный момент, который во много определяет будущее. И если он выбран неосознанно, без учета особенностей своего организма и темперамента, то впоследствии это будет давить на мозги, вроде ощущения, что ты не в своей тарелке и занимаешься не своим делом.

Никогда не задумывался, что личный комфорт связан с жадностью, не смотрел на это под таким углом. Думал, что это вполне естественно искать равновесия в жизни, чтобы можно было свободно заниматься своими делами и не оглядываться по сторонам.

Собственно вопрос в том, если не думать о смысле жизни, то как тогда понять свою функцию в этом мире? Изучать серьезную литературу, философию?

И могли бы Вы сделать видео с объяснением, зачем нужна школа, институт, философия, как все эти знания могут пригодиться в жизни. Как на ранних этапах распознать в себе какие-то способности и определиться с выбором профессии?

ОтветитьЦитата
myo.do
Estimable MemberAdmin
25/12/2017 3:53 пп  

профориентация - это вопрос большой, сложный и не по моей, честно говоря, специализации. у меня одноклассница как раз по этой теме, насколько я помню, докторскую пишет. и не она первая.

подумаю что на эту тему можно сказать.

ОтветитьЦитата
neko
 neko
Estimable Member
25/12/2017 7:27 пп  

Даже не знал, что есть такая наука)) 

Заметил, что учебные заведения задают определенную ленивую инерцию, к которой привыкаешь и из которой трудно себя выбить, не говоря уже о радикальных переменах. Как мне кажется, если даже на секунду остановился и задумался о том, как вообще собираешься жить, это уже очень много, тем более если есть хоть немного конкретики.

ОтветитьЦитата
neko
 neko
Estimable Member
10/01/2018 11:19 пп  

Хотелось бы еще видео о том как выбирать новостные каналы, анализировать информацию и адекватно понимать происходящие политические и экономические процессы в мире. Нужно ли для более полной картины читать иностранные источники? До этого пробовал просто абстрагироваться от этого, типа ничего не вижу ничего не слышу и вроде как везде "свой", но такое мировоззрение оказалось не очень эффективным. Как перестать быть му-му?

ОтветитьЦитата
myo.do
Estimable MemberAdmin
11/01/2018 7:08 пп  

это не совсем про буддизм. 🙂 я подумаю.

ОтветитьЦитата
neko
 neko
Estimable Member
11/01/2018 8:07 пп  

Французский немного понимаю, больше без оффтопа 🙂

ОтветитьЦитата
NIK
 NIK
Eminent Member
19/01/2018 10:14 пп  

Дзен, это не просто медитация, это образ жизни, воспитание внимания, самодисциплина. Хотелось бы в видео вариантах посмотреть, да и поучиться медитации в движении(кин-хин), практике поклонов, практике пения сутр.  как говорится: "Пришел, увидел, начал жить").

ОтветитьЦитата
myo.do
Estimable MemberAdmin
20/01/2018 8:32 пп  

ходячая медитация нужна тем, кто регулярно практикует сидячую медитацию более 2 часов подряд. это точно востребовано? 🙂 а сутру можно записать.

Отредактировано:8 месяцев  назад

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться