Forum

Представления  

RSS

myo.do
Estimable MemberAdmin
Присоединился:1 год  назад
04/04/2017 8:52 пп  

здесь можно представиться, рассказать о себе.

начну: меня звать Михаил. буддийское имя Myo Do, что означает "мистический путь". имя это мне дал мастер дзен Ву Бонг, ныне покойный. практикую я около 15 лет, в этом году 7 лет как веду группу медитации. живу в городе Ульяновске, на родине вождя мирового пролетариата. 🙂 образование техническое - программист. на досуге изучаю логику.

Отредактировано:1 год  назад

ОтветитьЦитата
kitzel
New Member
05/05/2017 10:11 пп  

Евгения.Буддийского имени нет)живу в Минске,образование техническое)ничего не понимаю в дзен,и рада этому,сначала кинулась изучать и постигать,потом затормозила,решила,что мир непостижим,прекрасен,сказала себе-медитируй и не выпендривайся)мне нравится Миша,как человек спокойный,невозмутимый и добрый,поэтому в его дзен классе я задержалась,надеюсь надолго)

ОтветитьЦитата
ira
 ira
Estimable Member
06/05/2017 2:51 пп  

Поддамся коллективному ) Зовут Ирина буддийского  имени нет.

Лет наверное 10 назад стала практиковать по Кастанеде. Сейчас же чем больше сморю тем меньше вижу различий между Дзен и тем о чём писал Кастанеда. Как он говорил все пути ведут в никуда. Хотя иногда я хожу за чаем)

В дзен класс попала по приглашению  посмотреть на Михаила и сделать вывод просветлённый он или нет.

А ещё очень хорошо помню как я разочаровалась когда мне сказали что просветления нет 🙂 Даже книжку о дзен не стала поэтому дочитывать.

ОтветитьЦитата
NIK
 NIK
Eminent Member
19/01/2018 11:10 пп  

С уважением, Nik & to. Познакомился с Дзен в 1988 году. Некоторое время практиковал, но потом конечно все сошло на нет, до определенного времени).  Далее в  начале 90-х знакомство с Кастанедой(самиздат в переводе Максимова). Надо признать Кастанеда дал многое и его книги с радостной легкостью ложились на сердце. Пытался и его включить в практику но,  убивал тот факт, что без бенефактора этот путь не имеет смысла. Тем не менее, последовал его рекомендации:" искать путь сердца". Дзен более чем этому соответствовал. Соответствует и сейчас).  Свою практику, стараюсь дополнять практикой игры на флейте, есть такая медитация на звук. Вот как то так).

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться